Топ-3 снегозадержателей для металлочерепицы

22 декабря 2022

Ассортимент снегозадержателей широко представлен на рынке. Для каждого кровельного покрытия найдётся подходящее решение: существуют универсальные варианты, также есть специальные снегозадержатели для мягкой и фальцевой кровли. В этой статье рассказываем о лучших снегозадержателях на рынке.

Главным производителем элементов безопасности кровли в России по праву можно назвать компанию Borge. Эта компания многие годы специализируется именно на элементах безопасности, не распыляясь на другие кровельные элементы. Товары фирмы Borge самые качественные из представленных на рынке.


Второе место в нашем списке занимает компания Grand Line. Это российская компания, основанная в 2006 году, специализируется на кровельных и фасадных покрытиях и элементах безопасности кровли. Продукция фирмы Grand Line произведена по всем технологическим нормам и соответствует современным стандартам качества.

Третье место в нашем рейтинге занимает компания Металл Профиль. Российская компания занимается производством фасадных и кровельных материалов и сопутствующих товаров. Третье место можно назвать номинальным, так как Grand Line и Металл Профиль делают товары очень высокого качества. Компания Borge совсем немного вырывается вперёд в нашем топе.

Для более наглядного сравнения возьмём схожие товарные позиции всех трёх производителей и проведём анализ.

Универсальный снегозадержатель, длина 1 метр.

Снегозадержатель Borge можно назвать самым технологичным – конструкция облегчена техническими прорезями и имеет дополнительные отверстия для более удобного крепления. Снегозадержатель Borge имеет чуть более футуристичный внешний вид, в отличие от оставшихся двух примеров. Тип трубы – овальная 25*45 мм. Класс цинкования 275 гр/кв.м. Такие трубы прослужат намного дольше.

Снегозадержатель Grand Line мало чем отличается от снегозадержателя Металл Профиль. Простая конструкция имеет классический внешний вид, особенно на фоне снегозадержателя от Borge. Тип трубы – овальная 21*42 мм. Класс цинкования 180 гр/кв.м.

Товар компании Металл Профиль мало чем отличается от товара Grand Line – класс цинкования такой же, покрытие то же. Тип трубы – овальная 20*40 мм. Внешне снегозадержатель Металл Профиль почти не отличим от Grand Line. Рабочие характеристики схожи, но сама труба чуть меньше чем у снегозадержателей от Borge и Grand Line.

Универсальный снегозадержатель, длина 3 метра

Снегозадержатель Borge 3 метра имеет те же характеристики типа трубы и класса цинкования, как и 1 метровый. Такой снегозадержатель будет служить чуть дольше, чем представители от Металл Профиля и Grand Line.

3-х метровый снегозадержатель Grand Line также имеет те же характеристики, что и 1 метровый. Класс цинкования 180 гр/кв.м., труба овальная 21*42мм. Такой снегозадержатель немного уступает аналогу от Borge в своих эксплуатационных характеристиках.

Снегозадержатель Металл Профиль, как и товар фирмы Grand Line, имеет класс цинкования 180 гр/кв.м., при этом труба ещё чуть меньше – 20*40 мм. Такой снегозадержатель рассчитан на немного меньшую нагрузку, нежели остальные два примера.

Вывод

Лучшим выбором, среди данных представителей, являются снегозадержатели от фирмы Borge. Их трубы чуть толще и класс цинкования выше. Снегозадержатели от фирм Grand Line и Металл Профиль можно вместе поместить на второе место, но они мало чем уступают снегозадержателям фирмы Borge. Трубы снегозадержателей Grand Line и Металл Профиль имеют одинаковый класс цинкования – 180 гр/кв.м., но труба у Grand Line немного больше, соответственно и чуть прочнее. Среди всех трёх вариантов самым эстетичным является снегозадержатель от Borge, товары Grand Line и Металл Профиль выглядят схоже и более классически, в сравнении с Borge. Все три фирмы поставляют самые качественные товары, которые может представить рынок. При выборе стоит опираться на то, какой фирмой произведено кровельное покрытие: если кровля от Металл Профиль, то стоит устанавливать снегозадержатели именно этой фирмы, также и с Grand Line.

Следующая
Преимущества трубчатых снегозадержателей
Предыдущая
Как крепить снегозадержатели
mc mc