Почему важно использовать кровельные лестницы и мостики

16 февраля 2023

В прошлой статье мы рассмотрели какие элементы безопасности кровли существуют и для чего они нужны. Сегодня более детально разбираемся, почему важно использовать кровельные лестницы и переходные мостики.

Функции элементов безопасности кровли

Можно долго приводить примеры того, что может произойти если не использовать элементы безопасности кровли. Все эти пункты защиты можно свести к 4 основным, которые обеспечиваются элементами безопасности:

  • Безопасность работника, обслуживающего крышу. Да, как бы банально не звучало, но если упадешь с крыши, то можно покалечиться или даже получить несовместимые с жизнью травмы. Никто не хочет гробить своё здоровье и жизнь за рутинной уборкой снега или во время небольших ремонтных работ.
  • Безопасность людей, находящихся под скатами крыши. Не так страшно покалечиться самому, как покалечить своего близкого человека. Жена или ничего не подозревающие дети могут пострадать от фатальной случайности, которая от них даже не зависит. Берегите своих близких и себя, используйте элементы безопасности кровли.
  • Сохранность имущества, находящегося под скатами крыши. Никому не хочется своей спиной проверять прочность автомобильной крыши, капота или лобового стекла. Помимо того что Вы можете покалечить себя, возможно Вы разрушите дорогое имущество, что впоследствии выльется в немалые траты.
  • Сохранность кровельного покрытия. Один неаккуратный шаг и металлочерепица уже имеет вмятину. Один неверный шаг и уже необходимо менять треснутую черепицу. Один неверный шаг и профнастил весь в царапинах и начинает потихоньку ржаветь. Каждый такой шаг обойдётся Вам в немалые затраты на ремонт. Лучше сразу оборудовать крышу переходными мостиками и кровельными лестницами, благодаря им можно быть уверенным, что ваше кровельное покрытие не пострадает от неаккуратных перемещений.

Вывод

Крайне важно оборудовать крышу всеми элементами безопасности. Благодаря им Вы сможете без риска обслуживать крышу в любой сезон, не боясь за себя и своих близких, а также не переживая за сохранность кровельного покрытия и имущества, находящегося под скатами крыши. Не пренебрегайте безопасностью, оборудуйте крышу всеми необходимыми элементами!

Следующая
Фальцевая кровля. Барнхаус
Предыдущая
Как можно обезопасить себя во время обслуживания кровли
mc mc